Главная
  Антисемитизм
  Евреи
  События
  Происшествия
  Община
  Израиль
  Цдака
  Интервью
  Культура
  Диаспора
  История
  Традиции
  Дискуссии
  Вся лента
  Гостевая книга


август
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30



  Подписка:



  Партнеры:

MIG Software

Карта Киева


  Реклама:









Новая программа по борьбе с безработицей: из хай-тека – в промышленность Михаил Полицеймако: «Горжусь отцом, но у меня своя фамилия» Мир еврейской женщины в Сети Кошер в "Мосмарте" Скончался Роберт Новак Вся лента новостей

   
      сегодня: 19.08.2009, среда    
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск



  Интервью:  

Вадим Мулерман: "Я - харьковчанин. Хочу последние годы жизни провести на родине."

"Комсомольская правда"-Украина"

Последние три года Вадим Мулерман живет в Харькове. Скромно, без изысков. У него небольшая трехкомнатная квартира в центре города. Его не видно на тусовках, он почти не дает концертов. От былой славы певца, который входил в пятерку самых популярных в Союзе, остались только сладкие воспоминания.

Лукашенко звал в Белоруссию

Когда по возвращении из Америки он осел в Харькове, все недоумевали: почему именно здесь? Ведь были выгодные приглашения. Известно, что сам Лукашенко звал его в Белоруссию. - Я - харьковчанин, - объясняет Вадим Иосифович. - Хочу последние годы жизни провести на родине. Люблю этот город: сад Шевченко, парк Горького, Сумскую. Правда, со времен моего детства и юности здесь многое изменилось. Я ехал в другой Харьков. - Представляете, Вадим первое время бегал по городу в поисках «Одесской» колбасы, - подключается к разговору супруга Светлана. - Я ему говорила: «Зачем ты ее покупаешь, ее же есть невозможно!» А он, наивный, думал, что за 20 лет ее вкус не изменился.

Третью супругу послали небеса

Светлана - третья жена Мулермана. Первая супруга, диктор Харьковского телевидения, умерла. А со второй - Вероникой Кругловой (бывшей женой Кобзона) - Вадим Иосифович развелся после 18 лет совместной жизни. Светлану же певцу послали небеса - в буквально смысле. Они познакомились в самолете. Света работала стюардессой. - Помню, в самолет его посадили последним. Судя по тому, как провожали, я поняла, что летит какая-то важная персона, - смеется Света. - Имя показалось мне знакомым, но не могла вспомнить, где же я его слышала. Когда прилетели в Харьков, его не встретили, и я опоздала на последний автобус. Вадим по-джентльменски предложил подвезти меня домой.

- Понравилась девушка? – обращаюсь к Вадиму Иосифовичу.

- Нет, мне было жаль ее, - подмигивает он супруге. - Но телефончик попросил, а она не отказала. - Когда я рассказала родителям, кто меня на такси подвозил, они были в шоке, особенно мама, - вспоминает Светлана. На следующий день новоиспеченный кавалер пригласил стюардессу в кафе и прямо там сделал ей предложение. - Меня смущала разница в возрасте... Я ведь старше даже мамы Светы, - признался певец. К слову, родители Светланы потенциальному зятю сначала не обрадовались. Мама одно время даже пыталась отговорить дочь от замужества.

Кобзон до сих пор ревнует к бывшей жене

От прошлой жизни, кроме славы, у певца остались еще и судебные тяжбы. Вадим Иосифович пытается вернуть себе московскую квартиру, которую вторая жена продала без его согласия. - Пока я жил в Америке, это дело провернули без моего ведома. А московская квартира хорошая была. Теперь пытаюсь восстановить справедливость. У меня ведь две дочери растут, должен же я им что-то оставить. Московскую прописку удалось восстановить через суд, а вернуть квартиру сложнее. Она трижды была перепродана. Я обратился к Владимиру Путину с просьбой разрешить мне купить жилье по себестоимости. Я ведь не зарабатываю, как нынешние артисты. Он дал положительный ответ. Сейчас над этим вопросом работают специалисты.

- С бывшими коллегами по сцене общаетесь?

- Дружу с Макаровым, Хилем, Трошиным, - начал перечислять Вадим Иосифович. - Собственно, со всеми, кроме одного…

- ?

- Кобзона, конечно же. Он до сих пор ревнует меня к своей бывшей супруге. Говорит, что я увел ее у него. Хотя когда мы с Вероникой поженились, они были уже в разводе.

Веселить нет настроения

На свой день рождения, который Вадим Мулерман будет отмечать на будущей неделе, он никого из старых друзей не зовет. Отмечать решил скромно: на даче в кругу семьи. - Цифра не очень веселая, - устало говорит исполнитель. – Это раньше гуляли, веселились. Молодой, красивый, стройный был, купался в овациях. Помню, как мои 33 года праздновали в Сочи – всю гостиницу на уши поставили. На следующий день меня, Магомаева и еще парочку гостей вызывали в горком партии за то, что очень шумели ночью. А сейчас настроения нет веселиться. На даче организуем шашлык под самогоночку, кстати, это, на мой взгляд, - лучший напиток. Вот через пару годков будет юбилей, тогда и отпразднуем с размахом! Обязательно сделаю концерт, так сказать, последний аккорд.

Я плохо вписываюсь в шоу-бизнес

С концертами Мулерман выступает редко. Сам не навязывается, но когда зовут, не отказывается. - Никак не могу научиться отвечать на вопрос, сколько вы стоите, - улыбается певец. - У меня язык не поворачивается называть суммы, как нынешние артисты. К примеру, я знаю, что Верка Сердючка за десять минут выступления получает 30 тысяч долларов. Другие исполнители - по 15-20 тысяч. Для меня это астрономические суммы. Но Сердючка хоть работает на сцене, а вот за что получают такие гонорары исполнители, которые только рот открывают, мне не понятно. Искусства на эстраде почти нет, есть шоу-бизнес. А я очень плохо в него вписываюсь. Был случай на концерте: мне говорят, давай плюсовку, а у меня ее и в помине не было. Привык петь вживую. Звукорежиссеры тогда засуетились, они уже не помнят, как звук регулировать при живом исполнении. Обленились, забыли, что такое работать на совесть. Эстрада закончились на Леонтьеве, Серове и Долиной. Кстати, Ларочку помню еще девочкой, увидел ее на прослушивании в Одессе, после которого ее забрали в Москву. Ей нелегко было: ведь евреи преследовались. Зато как пела! Жаль, что джаз забросила. Хотя, понятно, что джаз не накормит. Если бы продолжала работать в этом направлении, так никто и не узнал бы Ларису Долину.

5 самых известных песен Мулермана

«Лада»

«Белая черемуха»

«Трус не играет в хоккей»

«Колдовство»

«Случайность»

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Родился 18 августа 1938 в Харькове. Сценическая карьера певца началась с IV Всесоюзного конкурса эстрадных певцов и песни «Король- победитель». Рабо тал художественным руководителем ВИА «Ребята с Арбата», а позже – музруком детского музыкального театра г. Холендейла (США, штат Флорида). Артистическую судьбу Мулермана сломал конфликт с главой Гостелерадио СССР. Путь на радио, телевидение и в студии грамзаписи ему был закрыт более чем на 30 лет.

18.08.2006 10-10





  Также в рубрике:  
19.08.2009 15-22
Михаил Полицеймако: «Горжусь отцом, но у меня своя фамилия»


19.08.2009 10-37
Кошер в "Мосмарте"


17.08.2009 11-49
Максим Дунаевский: "Не могу сказать, что я всю жизнь только женился, — погулять тоже пришлось довольно много"


17.08.2009 10-59
Геннадий Хазанов: "Страстный роман с Заворотнюк? Слава Богу, не говорили хоть, что сожительствую с Жигуновым"


07.08.2009 16-27
Геннадий Хазанов:«Райкин помог мне самим фактом своего существования»


06.08.2009 15-06
Хореограф Борис Эйфман: «Онегин наших дней – типичный неудачник»


06.08.2009 11-45
Иван Ургант: «Слухи и сплетни обо мне - почти всегда правда!»


03.08.2009 09-53
Шнайдер: Реституционные деньги иссякают, и Европа должна подключиться


31.07.2009 11-12
Ян Табачник: "Я обалдел, когда увидел на 70-летии Леонида Кучмы тех, кто хаял его на Майдане"


30.07.2009 17-00
Иосиф Шагал: «Я посоветовал бы армянам выпить водички, успокоиться и подумать над своими действиями»



пятница
21 августа
19 : 48
Директория еврейских общин и организаций Украины


Голосование:
Надо ли закрыть МАУП?

Да, обязательно

Нет, ни в коем случае

Посадить руководство МАУП

  Голосовать.

Архив голосований



  Cтатистика:  
Jewish TOP 20 Rambler's Top100



Copyright © 2001-2003 JewishNews.com.ua Дизайн: Fabrica.    Создание и поддержка: MIG Software