Главная
  Антисемитизм
  Евреи
  События
  Происшествия
  Община
  Цдака
  Израиль
  Ближний Восток
  Культура
  Интервью
  Диаспора
  История
  Традиции
  Дискуссии
  Вся лента
  Гостевая книга


апрель
1 8
15
22
29
2 9
16
23
30
3
10
17
24
4
11
18
25
5
12
19
26
6
13
20
27
7
14
21
28



  Подписка:



  Партнеры:

Карта Киева


  Реклама:

Бронирование гостиниц
Отели в Израиле
Отели в Тель-Авиве
Отели в Иерусалиме
Отели в Хайфе








"Марш живых" в память о жертвах Холокоста проходит в Польше «Меня спас нацист» В Музее Холокоста грузинам, спасшим жизнь евреям, должно быть отведено почетное место – Ицик Моше Стивен Харпер сделал заявление по поводу Дня шоа Израиль отмечает День Катастрофы и героизма евреев Вся лента новостей

   
      сегодня: 09.04.2013, вторник    
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск



  Диаспора:  

В Еврейском музее прошло заседание Межрелигиозного совета России

Jewish.ru

21 марта в Еврейском музее и центре толерантности состоялось очередное заседание Межрелигиозного совета России, сообщает пресс-служба главного раввина России Берла Лазара. Основными темами заседания стали проблемы детей, оставшихся без родительского присмотра, антинаркотическая деятельность, практика усыновления в России и вопросы противодействия жесткому отношению к детям со стороны приемных родителей. Помимо этого, представители традиционных конфессий России обсудили проект строительства религиозных комплексов на территории Олимпийской деревни.

В работе съезда принял участие протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя Совета муфтиев России Харис Хазрат Саубуянов, муфтий Альбир Карганов, полномочный представитель ДУМ РФ Шамиль Кадыргулов, муфтий Пшихачев Шафиг Хаджи, полномочный представитель Буддийской сангхи в Росси Санжей Лама, раввин Адольф Шаевич, руководитель отдела ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными Силами раввин Арон Гуревич, руководитель департамента межведомственного взаимодействия ФСКН Ольга Мишина, замдиректора Департамента культуры РФ Ольга Королева, руководитель Управления международной зоны культурно-развлекательных программ "Сочи-2014", другие общественные деятели и сотрудники госструктур.

Приветствие съезду направил главный раввин России Берл Лазар. Письмо от имени раввина зачитал его пресс-секретарь Михаил Лидогостер. "Сейчас необходим качественный прорыв в сотрудничестве государственной власти и традиционных религий, чтобы нравственные ценности вновь встали во главу жизни общества в целом и каждого россиянина. Только так мы сможем обеспечить достойную заботу о наших детях - в том числе, разумеется, и о детях, оставшихся без родителей", - говорится в обращении.

В ходе съезда участники МСР согласовали проекты заявлений по противодействию распространению наркотиков и вопросам защиты детей-сирот. Всеволод Чаплин отметил, что неверно воспринимать помощь детям сиротам исключительно в экономических категориях. Не менее важно укрепление духовных ценностей в проблемных семьях и этой задачей представители МСР России должны заниматься сообща. Альбир Карганов напомнил участникам съезда о важности повышения эффективности государственного-религиозного сотрудничества и сказал, что привлечение потенциала всех традиционных конфессий России к решению этого вопроса поднимет уровень этих отношений на совершенно другой уровень.

Ольга Мишина выступая перед собравшимися, признала, что "съезд МСР является знаковым событием для нашей страны" и рассказала о государственной программе создания реабилитационных центров для страдающих наркотической зависимостью одиноких матерей с детьми.

Участники съезда также коснулись вопросов однополых браков и выразили единогласное осуждение попыткам узаконить подобные отношения. В частности, протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что в этом вопросе стремление к политкорректности должно уступить заботе о будущем детей, которые могут вырасти в таких союзах.

Касаясь темы строительства объектов религиозного назначения на территории Олимпийской деревни, Виталий Савилов отметил, что руководство Оргкомитета "Сочи-2012" признает важность предоставления спортсменам и другим участникам Олимпийских игр возможности посещать духовные заведения согласно их вероисповеданию и добавил, что его ведомство открыто для диалога с представителями традиционных конфессий России и ждет конструктивных предложений от участников сегодняшнего съезда.

"Спасти молодежь от наркотиков - значит сохранить экономический и духовный потенциал страны. Семья, традиционные религии, государство и общество вместе смогут принести счастье российским детям. А счастье наших детей - это счастье и благополучие всей России", - заявил, подводя итоги встречи, секретарь МСР диакон Роман Богдасаров.

22.03.2013 09-45





  Также в рубрике:  
08.04.2013 15-20
"Марш живых" в память о жертвах Холокоста проходит в Польше


08.04.2013 13-36
В Музее Холокоста грузинам, спасшим жизнь евреям, должно быть отведено почетное место – Ицик Моше


08.04.2013 09-51
Стивен Харпер сделал заявление по поводу Дня шоа


03.04.2013 17-50
Медицину Чечни реорганизуют по израильскому образцу


03.04.2013 09-40
В Беларуси построят еврейский музей в старой синагоге


29.03.2013 10-33
Право на халяву


29.03.2013 10-07
В британском обществе преобладает отрицательное отношение к "шхите"


27.03.2013 17-27
Евреи-выходцы из Латвии просят латвийские власти предоставить им гражданство


25.03.2013 09-55
"Лагерь смерти Тростенец в европейской памяти"


22.03.2013 09-45
В Еврейском музее прошло заседание Межрелигиозного совета России



пятница
12 апреля
19 : 29
Директория еврейских общин и организаций Украины


Голосование:
Надо ли закрыть МАУП?

Да, обязательно

Нет, ни в коем случае

Посадить руководство МАУП

  Голосовать.

Архив голосований



  Cтатистика:  
Jewish TOP 20 Rambler's Top100



Copyright © 2001-2009 JewishNews.com.ua Дизайн: Fabrica.    Создание и поддержка: Network-ASP