Главная
  Евреи
  События
  Происшествия
  Антисемитизм
  Община
  Израиль
  Цдака
  Интервью
  Культура
  История
  Диаспора
  Традиции
  Дискуссии
  Вся лента
  Гостевая книга


март
7 14
21
28
1 8 15
22
29
2 9 16
23
30
3 10 17
24
31
4 11
18
25
5 12
19
26
6 13
20
27



  Подписка:



  Партнеры:

MIG Software


  Реклама:









Сергею Юрскому – 70 лет! Шествию легионеров в Риге пытались помешать активисты НБП Новый взгляд на причины нацистского террора Волонтерская организация "Союз сердец" оказывает помощь уже 13 лет Конкурс на премию имени Ильи Эренбурга Вся лента новостей

   
      сегодня: 17.03.2005, четверг    
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск



  Антисемитизм:  

К. равчук, К. равченко, К. то следующий?

CN

Пару недель назад в столице случилось ЧП. Избили американского дипломата, сотрудника Американского агентства по международному развитию (USAID) Роберта Симмонса. Избили только из-за того, что он — афроамериканец, темнокожий. Милиция пообещала найти обидчиков. Нам кажется, что один из следов этого резонансного дела ведет… в один из украинских вузов. В Международной академии управления персоналом (МАУП) студентам этого учебного заведения читал лекцию друг ректора академии Георгия Щекина — расист, верховный руководитель рыцарей Ку-клукс-клана Дэвид Дюк. Лекция, как вы понимаете, была всецело посвящена расовой проблеме: «врожденному превосходству белого человека и его борьбе с неграми» (приносим извинения темнокожим гражданам — так звучала формулировка Дюка!) и… евреями.

О том, что Георгий Щекин, ректор МАУП и академик собственной академии, давно тяготеет к расизму, фашизму и ксенофобии известно давно. О том, что он гнется лишь с линией власти и меняет окрас подобно хамелеону, мы узнали недавно. Казалось бы, сегодня академик Щекин весь в оранжевом и в революции… А еще полгода назад он, краснея и обильно потея, «делал мостик» перед экс-президентом Леонидом Кучмой, поднимал рюмку за здравие Юрия Кравченко (которому «даровал» целый институт права); пел дифирамбы первому президенту страны Леониду Кравчуку, называя его именем одно из подразделений своего вуза и вешая на здание этого института памятную табличку. Теперь же Щекин отказался от всех и вся: во весь голос хает Кучму, переименовывает институт им. Кравчука и сбивает на нем ту самую памятную табличку, старательно вымарывает из интернет-сайта академии фамилию Кравченко сразу же после того, как экс-министром МВД заинтересовались в Генпрокуратуре накануне прозвучавших на даче Кравченко выстрелов…

Я хотел бы от себя сказать следующее. Когда-то мы сильно критиковали Леонида Кравчука за поддержку МАУП. Но первый президент Украины оказался порядочным человеком — полностью порвал с академией. Оказался человеком в тысячу раз порядочнее, чем гнусный хамелеон, который в угоду веяниям времени готов стереть с таблички имя человека, с которым вчера пил рюмку… Щекин топчет Кучму (а вчера еще — посмотрите на фото!), клянет режим (а посмотрите на фото с Кравченко!)… Где же границы хамелеонской наглости, цинизма?..

При этом г-на Щекина, кажется, не заботит тот факт, что студенты, которые платят немалые деньги за обучение в его вузе, могут сказать ему прощальное «прости», забрать свои кровные и громко заявить, что им совсем не светит идти по жизни с дипломом высшего учебного заведения, дискредитировавшего себя тем, что в нем процветает пещерная политика ксенофобии, расизма и шовинизма, а лекции читают те, кого во всех цивилизованных странах предпочитают не видеть даже в качестве обычных туристов.

Одним из таких ярких лекторов МАУП можно назвать и Дэвида Дюка, возможно, самого известного американского расиста современности, которого в США не переносят на дух и который с 2001 года обосновался в России и в Украине, найдя приют, в частности, у Георгия Щекина.
Щекин не только дал Дюку кафедру и слушателей, он снабдил его и квалифицированным переводчиком, роль которого рьяно исполнил диктор «канала чесних новин» — 5 канала, экс-сотрудник «Студии «1+1», вице-президент МАУП и главный редактор ксенофобской газеты «Персонал Плюс» Игорь Слисаренко. (Некоторые отрывки из лекции Дюка мы приводим в переводе именно Слисаренко.) Не знаю, какой гонорар заплатил Щекин своему единомышленнику Дюку, но то, что тот отработал свой гонорар на «отлично», внушая студентам, что все беды — от евреев, негров, китайцев, Папы Римского и других, — это факт.

Дюк, сообразно Геббельсу, подошел к делу весьма профессионально. И, если в родной Луизиане Дюк пугал местную публику «черной угрозой», то для Украины он выбрал не только «черную», но и еврейскую, продолжая традиции своего друга и работодателя Щекина.

«Я хочу сказати про велику загрозу, яка загрожує як українській нації, так і всій нашій цивілізації. Можливо, це вас здивує. Ці слова наступні — це єврейська вищість».

«Вони шукають не лише вищості у володорюванні над палестинським народом, але вищості над українським, російським, американським народами».

Боже, как все это напоминает тридцатые годы прошлого века! Мюнхенская пивная. Брызжущий слюной ефрейтор Гитлер…

Что было потом, вы знаете: Геббельс, Гиммлер, СС, Освенцим, Бухенвальд, Дахау, Холокост, 50 миллионов замученных и убитых, почти под корень истребленные нации, разрушенная Европа. И ведь все начиналось с виноватых евреев (у Дюка — «Там де багато грошей — там багато євреїв») и «третьесортных наций Восточной Европы». Дюк лишь в одном сместил акценты: сегодня для него третий сорт — это, наверное, чернокожие, с существованием которых он мириться не может и не хочет вот уже без малого 30 лет, хотя и говорит, что его «Бог — это Бог любви…» Дюку, после всего им сказанного и сделанного, следовало бы добавить «…и расовой чистоты». Ведь недаром в своей юности Дюк любил облачаться в нацистскую форму и, щеголяя повязкой со свастикой, требовать вернуть в южных штатах дискриминационные законы.

Выдал г-н Дюк своим слушателям и сенсацию, которую откопал в тайных американских архивах.

«Коли я вивчав історію російської революції 1917 року, я знайшов документи в національному архиві США, які були закриті 50 років і були відкриті для доступу лише на початку 60-х років. Під час російської революції Америка мала мережу агентів у Росії. І один з американських вищих шпигунів Росії — це був капітан Мантгомері Шуйлер. 9 червня 1919 року Шумер повідомляв наступне, цитата з офіційного документа: «У 1918 році Роберт Мілтон, спецкореспондент газети «Лондон-таймс» в Росії, показав, що на цей момент 384 вищих комісарів в Росії включають: 2 негрів, 13 росіян, 15 китайців, 22 вірмена і більше 300 євреїв. Що стосується останніх, то з 300 — 264 прибули зі Сполучених Штатів саме під час падіння царського уряду».

Поразительно, что Дюк вставил в этот список комиссаров лишь двух представителей афроамериканцев. Хотя мог бы и больше, если нашел среди главных революционеров… 15 китайцев. Помочь рвущемуся к власти Щекину (даже партию свою придумал!), подняв ксенофобскую волну, — пожалуйста, тем более что почва для этого Щекиным и Ко давно унавожена с помощью того же г-на Слисаренко и мауповских «боевых листков» в виде журнала «Персонал» и газеты «Персонал Плюс».

Кстати, досталось от Щекина и новой власти. Она, согласно академику, сплошной оплот сионизма: «Ющенко у свідомості багатьох українців часто ототожнюється з американо-сіоністськими колами, які обрали його своїм ставлеником. Не подобається українським людям і відверте загравання Ющенко перед організованим єврейством» (Г. Щекин, «Де ж наш український вибір»). И чем дальше — тем больше. Давида Жвания он ненавидит за то, что тот грузин, притом родившийся в Вене. Евгений Червоненко тоже не мил владельцу МАУП. И Ющенко, по Щекину, уже виноват в том, что собрал вокруг себя этих людей: «Це свідчить про певну непослідовність, ненадійність і навіть нещирість поведінки Ющенка, який, загалом, на мою думку, далекий від ідеалу омріяного українського лідера».

Люди, одумайтесь, кто же все это говорит — тот, кто сегодня рядится в оранжевые одежды, крича о своих заслугах перед Майданом! Расист-хамелеон!

Г-н Щекин, видно, забыл, что за «далекого від ідеалу» Ющенко миллионы людей в Украине готовы были пойти на все. Уверен, что за Щекина пойдут разве что его родственники и прикормленные «сподвижники». Да и то не все и недалеко.

Тем временем Георгий Щекин спокойненько наладил экспорт ксенофобии и антисемитизма в Украину, используя для пропагандистской площадки стены собственного вуза, который называет «кузницей высших управленческих кадров для страны». Я бы на месте студентов, которые платят за обучение немалые суммы, крепко призадумался: а возьмут ли меня хоть на какую-то работу после того, как увидят диплом выпускника МАУП — вуза, в котором студентам вменяется в обязанность прослушать курс лекций по ксенофобии и расизму.

Возьмут под сомнение уровень знаний выпускников академии еще и потому, что их почетный ректор временами впадает в весьма интересное состояние, которое медицина трактует как психическое отклонение от нормы. Приведу пару примеров «из Щекина»:

«В древности экстрасенсы тоже получали из Космоса (Щекин, видимо, и сегодня получает. — Авт.) информацию о существовании Высшего разума и о будущей жизни людей, но эти сведения… иудаисты подгоняли под сатанинские цели иудаизма».

Или такое вот исследование, описанное в ЖУРНАЛЕ НАУЧНОЙ ЭЛИТЫ «ПЕРСОНАЛ»:

«Дата «сотворения мира» есть замаскированная в иудаизме дата низвержения сатаны на Землю, т. е. дата начала эпохи сатаны 5764—2004 = 3760 лет до н. э. Дата конца эпохи сатаны определена в работе Георгия Щекина, который исходил из указания Бога-отца в «Третьей книге Ездры». Щекин пришел к выводу, что конец этого «века» нужно ожидать около 2500 г.».

Я знал пару-тройку сумасшедших, которые тоже вычислили конец света, но они не владели вузами, ресторанами и не кичились тем, что академики. Да и для научных исследований им не нужны были академии: два раза в год уединялись они в Глевахе или Павловке, где и предавались размышлениям под бдительным оком санитаров.

Впрочем, это цветочки, когда читаешь «заветы» Щекина католикам и православным:

«Наибольшей иудаизации подвергся католицизм, вследствие чего в нем появился папа как «наместник Бога на Земле» (из-за стремления иудаистов иметь Архитектора Вселенной как главы еврейско-масонской организации, т. е. Антихриста на Земле)».

Г-н Щекин, за что же это вы папу так! В чем он-то провинился?

По сравнению с католиками, православным в виде епитимьи Щекин советует проводить конференции:

«Православные священники, для преодоления иудаизации вы должны… проводить конференции (например, в МАУП), посвященные правильному толкованию текста Библии».

Студенты МАУП! И это пишет ваш ПОЧЕТНЫЙ РЕКТОР, ваш СВЕТОЧ ЗНАНИЙ, ваш ИДЕАЛ УЧЕНОГО! И уж если вы скопом «побили Кравчука», добившись, чтобы его имя исчезло с названия одного из институтов МАУП, то неужели вам не под силу справиться с душевнобольным академиком, чьи «научные мировоззрения» будут преследовать вас на протяжении всей вашей карьеры!


* * *

Сегодня Щекин записал себя в революционеры и в «друзья» новой власти. Неужели кто-то разделяет позицию Дюка — Щекина в национальном вопросе? Если да, то говорить о вхождении нашей страны в ЕС слишком рано. Если нет, то почему власть молчит?

P.S. Госсекретарь США Кондолиза Райс на слушаниях в палате представителей конгресса США потребовала от украинского правительства немедленного расследования дела о нападении на американского дипломата Роберта Симмонса. Достоверно известно, что это дело рук скинхедов. И весьма вероятно, что в их рядах могли быть студенты МАУП, которые наслушались приглашенного Щекиным главного расиста США Дэвида Дюка. Кстати, и здесь Щекин не упустил возможности вставить свои пять копеек: «Роберт Симмонс — афроамериканець. Як і Кондоліза Райс. Це дуже суттєво. В першу чергу — для України. І для майбутніх переговорів Ющенка у Вашингтоні. Річ у тім, що з появою на посаді держсекретаря представниці афроамериканського етносу цей етнос серйозно потіснив у політиці США американських євреїв. Причина проста: нова зовнішня політика Буша базується на використанні армії, а щонайменш 25 відсотків збройних сил США і, перш за все, морської піхоти і сухопутних військ — це афроамериканці». Зачем Щекин все это подсчитывал (как настоящий фашист всегда подсчитывает количество «неарийцев»!) и с какой целью публиковал — неизвестно. Если в угоду другу Дюку, тогда это как-то объяснимо: ты меня поддержал в борьбе с евреями, а я тебя — в борьбе с чернокожими. Такой себе К.К.К. — Ку-клукс-клан… В любом случае подобные пассажи лишь унижают Украину, унижают всех нас…
ПУТЬ РАСИСТА

Дэвид Дюк родился в 1950 году в США, в штате Луизиана. Через 20 лет он основал Белый юношеский альянс, который имел тесные связи с неонацистсткой Национальной социалистической Белой народной партией из штата Виргиния. В 1974-м он стал верховным руководителем рыцарей основанного в Луизиане Ку-клукс-клана, по сути, возродив организацию. Он также учредил в 1980 году Национальную ассоциацию по продвижению белых людей, а в 2000-м — Европейско-Американскую организацию единства и прав. Перу Дюка принадлежат несколько расистских книг, ставших учебниками для неофашистов. (Среди них улично-боевое руководство по выявлению радикальных афроамериканцев в версиях для мужчин и женщин.) Дюк, как отмечено выше, способствовал возрождению клана в 70-х и с тех пор продолжает пропагандировать превосходство белой расы. Он был первым, кто начал маскировать расистские идеи в горячих проблемах — таких, как социальная сфера и иммиграция, успешно используя классовые и расовые противоречия. С 2001 года обосновался в России и в Украине, где активно принимает участие в конференциях по национальным вопросам.

15.03.2005 14-51





  Также в рубрике:  
15.03.2005 14-51
К. равчук, К. равченко, К. то следующий?


02.03.2005 15-37
Антиеврейская ложь, которая не хочет умирать


02.03.2005 11-14
Сенатор Клинтон добивается резолюции ООН по антисемитизму


02.03.2005 10-25
Иосиф Кобзон: "Мне и в голову не могло прийти, что смонтированный без моего ведома клип на песню "Если не будет гражданской войны" используют в чьих-то политических целях"


01.03.2005 16-19
«Персонал» — «Майн кампф» украинского фюрера


28.02.2005 11-13
Университет-антисемит рубит сук, на котором сидит


28.02.2005 10-41
Националисты обвинили сионистов во всех смертных грехах


24.02.2005 10-10
Ян Табачник ответит Томенко на пресс-конференции


24.02.2005 09-56
"Научные" открытия профессора Массада


23.02.2005 11-22
В Украине появилась партия шизофреников



пятница
18 марта
17 : 49
Директория еврейских общин и организаций Украины


Голосование:
Нужен ли Украине новый главный раввин?

Необходим

Не нужен

Община должна сама избирать себе раввина

  Голосовать.

Архив голосований



  Cтатистика:  



Copyright © 2001-2003 JewishNews.com.ua Дизайн: Fabrica.    Создание и поддержка: MIG Software