Главная
  Антисемитизм
  Евреи
  События
  Происшествия
  Община
  Израиль
  Цдака
  Интервью
  Культура
  История
  Диаспора
  Традиции
  Дискуссии
  Вся лента
  Гостевая книга


декабрь
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30



  Подписка:



  Партнеры:

MIG Software

Карта Киева


  Реклама:









Владимир Путин наградил раввина Ицхака Когана орденом Почета В российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина Вексельберг построит в Москве мультисервисную сеть Иван Ургант: Мне не дают покоя гонорары американских телеведущих В списке 50 ведущих ученых мира трое израильтян Вся лента новостей

   
      сегодня: 18.12.2007, вторник    
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск



  События:  

Фонд Фельдмана строит европейский дом

JN

На днях в Киеве завершила работу международная конференция «Вместе строим европейский дом». Ее организаторами стали Международный фонд Александра Фельдмана и Международный образовательный фонд (Германия).

Более 350 представителей партнёрских инициатив из Украины, Германии и Беларуси встретились в Киеве в начале октября, чтобы обсудить с политиками разных стран перспективы своей общественной работы.На данный момент в Германии существует более 600 немецко-белорусских и более 350 немецко-украинских партнёрских проектов.

Партнёрские инициативы сотрудничают друг с другом в проектах, которые касаются таких сфер деятельности, как образование и повышение квалификации взрослого населения, медицинская и социальная работа, особенно с подростками и инвалидами, окружающая среда, энергоснабжение и возобновляемые источники энергии, а также устойчивое развитие.

Рошедшая конференция, служит подтверждением того, что гражданские инициативы вносят существенный вклад в инновационное развитие выше указанных сфер деятельности и являются неотъемлемым элементом взаимопонимания в Европе без границ. Такая работа является центральным звеном процесса строительства общеевропейского дома.

Уже сейчас многие партнёрские проекты поддерживают контакты с партнёрами из двух других стран. Стремление к примирению и взаимопониманию возникшее после преступлений, совершенных нацистами во время Второй мировой войны, опыт последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, переживание пост-социалистических трансформационных процессов и интерес к созданию социально справедливой Европы – все это является прочным фундаментом нашего трансграничного сотрудничества.

Участники пришли к мнению, что следует уделить внимание разработке и реализации трёхсторонних проектов, достойных особой государственной поддержки. Такая поддержка является важной предпосылкой для создания общеевропейского гражданского общества, в котором все участники будут учиться друг у друга.

В частности, немецко-белорусские инициативы уже получают с 2002 года поддержку в рамках «Программы поддержки Беларуси: Преодоление границ» за счет Министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ. Эта поддержка позволила не только провести дополнительные проекты, но и прежде всего объединить все силы, чтобы дать своей работе более устойчивый характер, а также дать импульсы для улучшения рамочных политических условий в различных тематических областях. Создание сетей и совершенствование работы неправительственных организаций, а также непрерывный диалог с представителями органов власти в регионах являются центральными составляющими элементами Программы поддержки Беларуси, реализация которой должна быть продолжена и после 2008 года.

Для немецко-украинских инициатив подобная форма поддержки пока отсутствует. Участники конференции «Вместе строим европейский дом» поддерживают идею Партнёрской программы Украины, детальный проект которой обсуждался в Киеве. Участники конференции просят представителей парламентов Беларуси, Германии и Украины поддержать Партнёрскую программу Украины. Предполагается, что в среднесрочной перспективе Партнёрская программа Украины будет финансироваться не только за счет средств немецких налогоплательщиков, но также и из государственного бюджета Украины, учитывая высокую долю работы общественных началах, осуществляющихся в рамках молодежного обмена, сотрудничества городов-побратимов и других проектов.

Организаторы конференции представят идею Партнёрской программы Украины в рамках Дня Украины в немецком парламенте - Бундестаге в 2008. Участники конференции поддержали инициативу Украины об упразднении визового режима для граждан Европейского Союза и обратились к правительствам и парламентам своих стран с тем, чтобы приложить все усилия для максимального облегчения сотрудничества структур гражданского общества, а также содействовать работе своих граждан на общественных началах в интересах общей Европы.

17.10.2007 17-15





  Также в рубрике:  
13.12.2007 12-04
Виктор Ющенко провел встречу с Директором Израильского Национального Института "Яд Вашем"


12.12.2007 17-55
Президент Украины принял участие в праздновании Хануки


10.12.2007 11-30
Ющенко внес в Раду законопроект об уголовной ответственности за отрицание Голодомора и Холокоста


03.12.2007 13-15
Пресс-конференция в УНИАН


27.11.2007 11-12
Правительство Украины в месячный срок должно передать иудейским религиозным общинам страны свитки Торы


27.11.2007 10-32
Центр Симона Визенталя" объявил о начале кампании "Последний шанс"


23.11.2007 16-00
Алика Смехова родила второго сына


23.11.2007 14-45
Нелегальный вывоз рисунков Бруно Шульца оформили как аренду


23.11.2007 12-19
С днем рождения моего друга


22.11.2007 14-31
Александр Фельдман награжден орденом "За заслуги" первой степени



пятница
28 декабря
15 : 43
Директория еврейских общин и организаций Украины


Голосование:
Надо ли закрыть МАУП?

Да, обязательно

Нет, ни в коем случае

Посадить руководство МАУП

  Голосовать.

Архив голосований



  Cтатистика:  
Jewish TOP 20 Rambler's Top100



Copyright © 2001-2003 JewishNews.com.ua Дизайн: Fabrica.    Создание и поддержка: MIG Software