JewishNews.com.ua JewishNews.com.ua  
Чат Форум Гостевая книга Карта сайта Вся лента новостей
Главная
Евреи
События
Происшествия
Община
Израиль
Цдака
Интервью
Культура
История
Диаспора
Традиции


февраль
4 11 18 25
5 12 19
26
6 13 20
27
7 14 21
28
1 8 15 22
2 9 16 23
3 10 17 24





MIG Software

CN - Столичные новости

Деловая неделя

ТОРА- - программа развития и методика исправления Мироздания





Опубликовано   11.02.2002 14-32
Автор JN

Самара. Суд оправдал антисемита Олега Киттера

8 февраля в Самаре завершился длившийся более двух лет судебный процесс по делу директора охранного агентства "Алекс", редактора газеты "Алекс-информ" Олега Киттера. Он обвинялся по 282 статье Уголовного кодекса РФ ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"). Истцом выступила прокуратура города Самары после соответствующего заявления местной еврейской национально-культурной автономии.

Неоднократно на своих пресс-конференциях Олег Киттер говорил о необходимости разрушения синагог, изгнании раввинов из России. Возглавляемая им газета "Алекс-информ" из номера в номер публикует антисемитские фальшивки типа "Протоколы сионских мудрецов", "Катехизис еврея в СССР", оскорбления в адрес еврейской общины Самары и евреев-чиновников областной администрации, антиеврейские карикатуры и лозунги.

Во время предвыборной компании О. Киттера тираж его газеты доходил до 200 тысяч экземпляров, ее находили практически в каждом почтовом ящике Самары. Среди покровителей воинствующего антисемита были печально известные генерал Альберт Макашов и экс-министр печати Борис Миронов.

За два года между заседаниями суда О. Киттер время зря не терял: успел баллотироваться на пост мэра Самары (набрал около 2 тысяч голосов), создал областное отделение Национально-державной партии России и так называемый им "Секретный центр по борьбе со СПИДом, крысами и жидами".

Три дня длились решающие заседания суда Самарского района, на которые О. Киттер приходил в белом парадном костюме со свитой баркашовцев и коммунистов. В итоге судья А. Моргунков закрыл дело за отсутствием состава преступления, а О. Киттер получил полную свободу для осуществления задуманных целей, сообщает Московское Объединения комитетов в защиту евреев в бывшем СССР.

 
Обсудить в чате Обсудить в форуме





Rambler's Top100 Jewish TOP 20


Copyright 2001 JewishNews.com.ua | Информация о сайте |


Искать
Полный поиск по сайту

Нью-Йоркский кантор арестован за сексуальные домогательства к племяннику
Пакистанцы признались, что похитили Перла за то, что он еврей
Верховный суд Израиля принял революционное решение признать реформисткий и консервативный гиюр
Моше-Реувен АСМАН: «Мы приняли решение еще раз продемонстрировать Аманам наших дней, что Государство Израиль отнюдь не одиноко в борьбе с террором»
Раввин Ицхак Коган: «Управлять судьбой не легче, чем подлодкой»
пятница
22 февраля
17 : 08


Здесь Вы найдете ПОЛНУЮ информацию о еврейских организациях Украины



Архив голосований

Очень нужна: 26 (24%) Совсем не нужна: 30 (28%) Лучше помогать бедным: 51 (48%)

Очень нужна

Совсем не нужна

Лучше помогать бедным

Голосовать !