Главная
  Антисемитизм
  Евреи
  События
  Происшествия
  Община
  Цдака
  Израиль
  Ближний Восток
  Культура
  Интервью
  Диаспора
  История
  Традиции
  Дискуссии
  Вся лента
  Гостевая книга


июнь
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
1 8 15 22
29
2 9 16 23
30



  Подписка:



  Партнеры:

Карта Киева

Booked.net


  Реклама:









Партия Нетаниягу решила сэкономить на ''русской'' улице Раввин реформист возглавит правоцентристскую партию Аргентины Глава правительства: Герцль был реалистом и мы тоже не должны жить в мире иллюзий Израильские посольства прекратили выдавать визы по всему миру Голливуд сотрудничал с нацистами Вся лента новостей

   
      сегодня: 28.06.2013, пятница    
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск



  Израиль:  

Автомобильная революция в Израиле

forumdaily.com , Шимон Бриман

Правительство Израиля 28 апреля единогласно утвердило реформу министра транспорта Исраэля Каца по усилению конкуренции в сфере автотранспорта, направленную на снижение потребительских цен на новые автомобили, автозапчасти и на техобслуживание автомобилей.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Осуществление реформы, цель которой – развитие конкуренции в сфере автотранспорта, снизит цены на новые автомобили для простого потребителя как минимум на 20% и цены на автозапчасти – на более чем на 30%».

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что после революции в Управлении железных дорог Израиля «Ракевет Исраэль» и реформы «Открытое небо», утверждённой на прошлой неделе, Минтранс проводит потребительскую революцию в сфере автотранспорта. «Благодаря реформе расширится ассортимент автомобилей в Израиле, снизятся цены на автомобили и на автозапчасти, что позволит снизить дороговизну жизни в Израиле», — отметил Исраэль Кац.

Премьер-министр Биньямин Нетаньягу заявил, что речь идёт о дополнительной реформе, целью которой является значительное снижение расходов граждан Израиля на автомобиль на тысячи шекелей в год.

Итак, реформа, утверждённая правительством, регулирует все отрасли в сфере автотранспорта, включая импорт, стандартизацию, автозапчасти, авторемонтные мастерские, оценщиков и т.д. Предложение Исраэля Каца, утверждённое правительством, впервые регулирует все сферы автомобильной промышленности и открывает для конкуренции сферу автоимпорта, сферу продажи новых и подержанных автомобилей, лизинг и аренду автомобилей, а также всё, что касается техобслуживания и авторемонтных мастерских.

Предложение расширяет каналы импорта автомобилей и определяет дополнительные виды импортёров, среди которых так называемый «мелкий импортёр» (импорт до 20-ти транспортных средств в год), а также позволяет всем импортёрам расширить ассортимент транспортных средств, ввозимых в Израиль. Так, можно будет ввозить грузовые автомобили и автобусы, такси и коммерческие автомобили посредством персонального импорта.

Лизинговые компании смогут регистрировать продаваемые ими автомобили как новые, а не как подержанные. Это позволит повысить уровень конкуренции между лизинговыми компаниями и импортёрами на продажу новых транспортных средств. Право на продажу новых автомобилей получат не только импортёры, но и авторемонтные мастерские, и мелкие автосалоны.

В сфере автозапчастей будут устранены уникальные для Израиля требования и стандарты. Они будут приравнены к международным стандартам, с особым уклоном на системы безопасности и запчасти, влияющие на уровень безопасности автомобиля. В рамках реформы также чётко оговариваются требования к автосистемам и автозапчастям, которые не влияют на уровень безопасности автомобиля.

В сфере сбыта автозапчастей и ремонтных мастерских будет урегулирован вопрос возможности ремонта автомобилей в любых авторемонтных мастерских, даже в период гарантийного срока. Кроме существующих авторемонтных мастерских импортёра будут введены так называемые «экспертные авторемонтные мастерские», где ремонт автомобилей будет производиться посредством передовых технологий.

В сфере сбыта подержанных автомобилей – в предложение включено предоставление информации о прошлом автомобиля, о типе предыдущих владельцев и о наличии серьёзных повреждений.

Предложение призвано впервые урегулировать сферу импорта автомобилей посредством квалифицированных и лицензированных специалистов. В настоящее время в этой сфере работают посредники без специальных разрешений. Они ввозят транспортные средства для тех, кто хочет импортировать автомобиль в Израиль, и за ними не осуществляется никакого надзора.
Кроме прочего, будут предоставлены значительные поблажки в требованиях к импортёрам автозапчастей: будут отменены отдельные для Израиля требования и стандарты. Они будут приведены в соответствие с международными требованиями. Особое внимание будет уделяться системам автомобиля и определению возможности использования в ремонте машин оригинальных и неоригинальных запчастей, в соответствии с правилами безопасности.

Также, согласно утверждённым рекомендациям, авторемонтные мастерские будут обязаны предоставить полную информацию по существующему у них запасу запчастей и автомобильных систем на момент проведения ремонта автомобиля. Импортёры будут обязаны публиковать список имеющихся запчастей и цены на запчасти на интернет-сайтах. Таким образом, клиент будет располагать всей необходимой информацией в режиме реального времени и сможет выбрать для ремонта машины запчасти, которые ему подойдут (оригинальные или неоригинальные). На сегодняшний день клиенты не знают о существующих запчастях, и авторемонтные мастерские могут устанавливать запчасти согласно своим интересам.

Для информации, на сегодняшний день в Израиле существуют более 15-ти автоимпортёров, которые ежегодно ввозят в Израиль около 200 тысяч транспортных средств. Ежегодный денежный оборот в сфере автотранспорта в Израиле составляет около 30-ти миллиардов шекелей.

На сегодняшний день в Израиле около трёх тысяч транспортных средств, из них 80% составляет частный транспорт. На одну тысячу жителей Израиля приходится 333 транспортных средства (по сравнению с 500 транспортных средств в Европе и 870 в США). Средний возраст автомобиля в Израиле – 7 лет, в Европе и США — 10 лет. Средняя месячная сумма на расходы на автомобиль Израиле составляет около 1500 шекелей.

29.04.2013 09-32





  Также в рубрике:  
27.06.2013 17-12
Партия Нетаниягу решила сэкономить на ''русской'' улице


27.06.2013 16-35
Глава правительства: Герцль был реалистом и мы тоже не должны жить в мире иллюзий


27.06.2013 16-33
Израильские посольства прекратили выдавать визы по всему миру


27.06.2013 09-43
Евреев и неевреев будут хоронить на общих военных кладбищах


26.06.2013 11-14
Jane’s: Израиль – самый эффективный экспортер оружия в мире


26.06.2013 10-02
Новый посол, старая песня - Израилю не нужен Узбекистан


26.06.2013 09-44
Массовая эфиопская алия завершится через два месяца


26.06.2013 09-34
Кнессет впервые рассмотрит закон о признании Израиля еврейским государством


25.06.2013 15-17
2035 год: в Израиле будет проживать 11,4 миллиона человек


25.06.2013 13-18
ООН раскритиковала Израиль за отношение к детям



пятница
28 июня
20 : 55
Директория еврейских общин и организаций Украины


Голосование:
Надо ли закрыть МАУП?

Да, обязательно

Нет, ни в коем случае

Посадить руководство МАУП

  Голосовать.

Архив голосований



  Cтатистика:  
Jewish TOP 20 Rambler's Top100



Copyright © 2001-2009 JewishNews.com.ua Дизайн: Fabrica.    Создание и поддержка: Network-ASP